Проведение пожарно-тактического учения

25.04.2019 10:32 — 29.08.2019 10:31

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Планом основных мероприятий Красносулинского городского поселения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год», согласно распоряжения главы Администрации Красносулинского городского поселения от 12.04.2019 №110 «О подготовке и проведении пожарно-тактического учения на тему: «Готовность сил и средств городского звена в составе районного звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, к ликвидации чрезвычайных ситуаций , обусловленных лесными и ландшафтными пожарами»

25.04.2019 проведено с органами управления и силами городского звена в составе районного звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ГЗ (РЗ) ОП РСЧС) пожарно-тактическое учение. Согласно полученной вводной: «В 09.00ч 25.04.2019г. получено сообщение от председателя ТОС пос. Скелеватский, ул. Шевченко о возгорании сухой растительности между кромкой леса и близлежащими домами. Угроза переброса огня на жилые дома. В ходе тушения пожара 2 человека  получили отравление.»

На учение привлекались КЧС и ПБ, оперативный штаб по ликвидации ЧС, ЕДДС, дежурно-диспетчерские службы организаций, 36 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по РО», аварийно-спасательное формирование,  службы жизнеобеспечения ,МО МВД России «Красносулинский», МБУЗ «РБ» г. Красного Сулина и Красносулинского района, ООО «ФАЭТОН», ТРК «Сулин», ПАО «Ростелеком», МКУ «Управление муниципальным заказом», ДПК Казаки районного казачьего этническое общества «Сулинский юрт».

В ходе учения также была проведена тренировка по оповещению населения с передачей  информационного текста с использование СГУ.

Всего в пожарно-тактическом учении приняло участие 28 человек, привлекалось 10 единиц техники.
Проведены профилактические беседы с вручением памяток населению по недопущении выжигания сухой растительности, соблюдении правил пожарной безопасности при нахождении на природе и дачных участках, а так же действиях при обнаружении природных очагов горения.

Установлены предупреждающие аншлаги «Берегите лес от пожара»

Поставленные цели достигнуты. Учебные вопросы отработаны в полном объеме.

• Проведение пожарно-тактического учения