20 июня в «Непоседы» при МБОУ СОШ № 6 подвели итоги муниципального конкурса «Мое безопасное лето»

21.06.2019 10:32 — 24.09.2019 10:31

Школьный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций. Направленность конкурса – оказание содействия в формировании целостной картины мира и расширение кругозора в части представлений о возможных опасностях, способах их избегания, способах сохранения здоровья и жизни, безопасности окружающей природы, пожарной безопасности.

В конкурсе принимали участие воспитанники и помощники воспитателей пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Непоседы» при МБОУ СОШ № 6  Красносулинского городского поселения.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

- 7-10 лет;

- 11-14 лет;

- 15-18 лет.

Ответственный за проведение - начальник лагеря Виденкина Инна Александровна.

Задачами конкурса являлось:

· Активизация родителей по обучению школьников младшего возраста правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

· Пропаганда знаний безопасного поведения детей в летний период.

· Повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях в летний период.

· Изучение Правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей.

· Профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

· Развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического уровня на противопожарную тематику.

Победители конкурса награждены грамотами. Лучшие рисунки будут напечатаны на баннерах и размещены на информационных стендах в городском поселении.

А после награждения дознавателем надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району Главного управления МЧС России по Ростовской области Р.С.Петренко и специалистом ГО и ЧС Администрации Красносулинского городского поселения Ю.Ю.Манько проведена беседа с воспитанниками детского лагеря. Дети с большим интересом слушали и отвечали на вопросы.

Дознаватель и специалист:

- Молодцы ребята, много правил знаете. Если не соблюдать правила пожарной безопасности, то это может привести к пожарам. Пожары очень опасны, при пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.

Запомните ребята самое главное правило пожарной безопасности - это не баловаться со спичками!!!!

Подобные мероприятия теперь будут проводится регулярно. Это, прежде всего, нужно для безопасности детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье.

Специалист ГО ЧС Администрации

Красносулинского городского

поселения

Ю.Ю.Манько