"Час Земли-2020"

20 марта 2020

Лозунг акции - #КАЖДЫЙМОЖЕТ

Суть акции

Час Земли - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в марте и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды, сбережению природных ресурсов!

История акции

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты! В России Час Земли проводится с 2009 года.

Логотип акции

Акция "Час Земли" имеет свой логотип, выглядевший до 2011 года как "60", что означало 60 минут, которые люди посвящают планете Земля, предпринимая меры для её благополучия. С 2011 года логотип стал выглядеть как "60+" и обозначает призыв к участникам акции выйти за границы одного часа, сделав свои значимые дела для спасения нашей планеты.

Сверим часы

Принять участие в акции «Час Земли» каждый человек сможет 28 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Не упусти свой шанс, стань участником "Час Земли - 2020"! Сделай свой вклад в спасение нашей планеты!

Мы привыкли жить в комфорте, думаем лишь о себе.
Потребляем все ресурсы, что заложены в Земле,
Но они не бесконечны, и всему есть свой предел.
Запишите Час Земли в личный список добрых дел!

НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ!