1 июня 2020

На современном этапе рыночных преобразований в России товарный дефицит уже в значительной мере преодолен. На первое место для потребителя сегодня выходит уже не само наличие дефицитного ранее товара, а его характеристики, важнейшими из которых являются качество и цена. Это совершенно по-новому определяет стратегию поведения отечественных фирм-производителей, ведь в ситуации либерализации внешнеэкономической деятельности им приходится выдерживать значительную конкуренцию со стороны иностранных фирм, работающих на соответственных сегментах рынка.

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Ростовской области Правительство Ростовской области проводит опрос мнения предпринимателей и потребителей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных рынках товаров и услуг.

Анкета для опроса субъектов предпринимательской деятельности 2020

Анкета для опроса потребителей товаров и услуг 2020

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Заполнение анкеты займет у Вас около 10 минут. Опрос является анонимным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на региональных рынках Ростовской области.

• Ежегодный мониторингМ состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Ростовской области