Меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих и карантинных растений.

23 июня 2020

Администрация Красносулинского городского поселения  призывает собственников, пользователей, арендаторов земельных участков своевременно применять все возможные меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих и карантинных растений.

За нарушение правил борьбы с карантинными объектами предусмотрена административная ответственность.

Согласно ст. 10.1 КоАП РФ:

- на граждан налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей;

- на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей;

- на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.

За непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры согласно ст. 10.5 КРФ об АП влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

- на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

• Меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих и карантинных растений.