Возвращайте товар правильно!

24 марта 2020

Мы уже рассказывали, что у потребителя есть возможность вернуть товар, если он не подошел по цвету, фасону или размеру.

Сегодня более подробно остановимся на самой процедуре возврата.

1. Изучите список товаров не подлежащих возврату. Среди них: лекарства, косметика, ювелирные изделия, нижнее белье., бытовая химия, комнатные растения, сложная бытовая техника, текстиль и трикотаж, периодическая печать.

2. Возвращаемся в магазин. На возврат без брака у вас есть 14 дней. Возьмите с собой чек, упаковку или фирменный пакет, на всякий случай захватите паспорт. Закон его не требует, но продавцы могут попросить показать документ.

3. Если у вас нет чека, ссылайтесь на статью 25 закона «О защите прав потребителей» и докажите покупку любым способом.

4. Вещь с распродажи также легко вернуть, как обычную.

5. Если продавец не хочет возвращать деньги или обменять товар – пишите претензию.

• Возвращайте товар правильно!