Администрация Красносулинского городского поселения доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства!

17 декабря 2020

До конца декабря предпринимателям, применяющим Систему  налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, необходимо выбрать альтернативный налоговый режим, который позволит не допустить роста налоговой нагрузки на ваш бизнес в будущем году.

Для перехода с ЕНДВ доступны: упрощенная и патентная система налогообложения, система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также налог на профессиональный доход.

Обращаем особое внимание - предприниматели, не определившиеся с выбором налогового режима, с 2021 года будут АВТОМАТИЧЕСКИ переведены на общую налогообложения, что для многих из вас может обернуться резким ростом налоговой нагрузки.

Минэкономразвития, Googl и Сбер заботяться о вас и о вашем бизнесе и информируют о том, что Правительством предприняты меры для создания максимально благоприятных условий для перехода с ЕНДВ на иные  системы налогообложения - расширены границы применения УСН, существенно переработана патентная система налогообложения и прочие.

Более подробную информацию об особенностях того или иного режима налогообложения,  вариантах, сроках и условиях перехода к их использованию вы можете найти на сайте «Экономика без вируса», а также на сайте Федеральной налоговой службы и Корпорации МСП.

За личной консультацией по данному вопросу можно обратиться в центр «Мой бизнес» или заказать онлайн консультацию через Цифровую платформу поддержки МСП.

• Администрация Красносулинского городского поселения доводит до сведения субъектов  малого  и среднего  предпринимательства!