Информация Красносулинского городского поселения об энергосбережении

15 января 2021

На территории Красносулинского городского поселения в рамках исполнения муниципальной программы Красносулинского городского поселения «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Красносулинского городского поселения Красносулинского городского поселения» выполнены следующие мероприятия:

Проведены работы по улучшению показателей энергетической эффективности уличного освещения.

Проводится распространение информации среди населения при личных обращениях граждан, даны рекомендации руководителям ресурсоснабжающих предприятий разработать комплекс мер, направленных на улучшение платежной дисциплины.

Произведен сбор данных для разработки обоснованных лимитов потребления энергоресурсов.

Выполнены мероприятий по обеспечению энергетической эффективности тепло- и водоснабжения, сокращение потребления первичного топлива, электрической, тепловой энергии и воды при производстве, транспортировке и распределения энергоресурсов, повышение надежности систем тепло- и водоснабжения  города, а также минимизация негативного воздействия на окружающую среду.

В соответствии с ФЗ-261 «Об энергосбережении и энергоэффективности» коммунальные ресурсы подлежат учету с использованием приборов учета энергетических ресурсов.  Собственниками  жилых помещений в многоквартирных домах за три прошедших года  установлено приборов учета тепловой энергии в количестве – 65.

В целях реализации положений Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и обеспечения эффективного и рационального использования энергетических ресурсов при эксплуатации установок наружного освещения на территории муниципального образования «Красносулинское городское поселение» между МКУ «Управление муниципальным заказом», действующим от имени Администрации Красносулинского городского поселения, заключен контракт с ПАО «Ростелеком».

В рамках реализации данного контракта:

1) разработана схема расположения с привязкой к адресам и нанесением на карту Красный Сулин, объектов системы наружного освещения (опор освещения, световых приборов, приборов учета электроэнергии);

2) замены существующие световые приборы, входящие в систему наружного освещения на светодиодные (энергоэффективные) различной мощности на автомобильных дорогах, внутриквартальных, парковых территорий города Красный Сулин в количестве 2 507шт.;

3) установлена Автоматизированная система управления наружным освещением и техническим учетом электроэнергии (АСУНОиТУЭ) с помощью модуля Ethernet/GSM по действующим тарифам оператора связи

4) монтаж новых линий СИП в рамках изменения схем подключений оборудования Объекта, для исключения без учетного потребления, замены участков линий в ненадлежащем состоянии, при необходимости, но в количестве не более 8 км.

Планируемые результаты выполнения работ – сокращение объема потребления электрической энергии при эксплуатации системы наружного освещения муниципального образования «Красносулинское городское поселение» по отношению к потребленному объему электрической энергии в 2019 году в сопоставимых условиях. Согласно экспертной оценке модернизация системы наружного освещения позволит снизить потребление электроэнергии не менее,  чем на 50%.

• Информация Красносулинского городского поселения  об энергосбережении