1 марта 2021

Жители частного сектора г. Красного Сулина, а также близлежащих поселений получат счета за электроэнергию нового образца

В марте граждане, проживающие в частных домовладениях, получат второй февральский счет за электроэнергию, в котором будут учтены показания, переданные в конце месяца. Это обусловлено переходом на новый вид квитанции.

Ранее жители частного сектора по всей Ростовской области получали в середине месяца счета на оплату электроэнергии за текущий месяц. Такой счет было необходимо хранить несколько недель до передачи показаний и рассчитывать самостоятельно, из-за чего могли возникнуть ошибки.

Теперь квитанция будет приходить с расчетом за предыдущий месяц: в марте за февраль, в апреле за март и т.д. Так же, как у жителей многоквартирных домов.

В новых счетах за электроэнергию будут учтены показания, которые были переданы с 23 по 25 число. В них будет автоматически рассчитана сумма к оплате (с учетом социальной нормы и сверх социальной нормы).

Это сэкономит время клиентов и поможет избежать ошибок в расчете.

• Жители частного сектора Красного Сулина получат счета за электроэнергию нового образца