«Сообщи, где торгуют смертью!»

17 марта 2021

ВНИМАНИЕ!

Общероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 15 по 26 марта 2021 года проводится  Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Основными задачами указанной акции являются:

- получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

Если у Вас есть информация о фактах:

-возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»);

- безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков).

Позвоните!

·        дежурная часть МО МВД «Красносулинский» 112 или 020;

·        круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области

8 (863) 249-34-44;

·        «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30)

·        8 (863) 240-60-70;

·        раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.

По телефону областного наркологического диспансера можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков.

Активная жизненная позтиция и неравнодушие жителей Красносулинского района может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

• «Сообщи, где торгуют смертью!»