В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕЙСТВУЕТ ПРОЕКТ «ЭЛЕКТРОННАЯ ИПОТЕКА ЗА 1 ДЕНЬ»

19 августа 2021

Управление Росреестра по Ростовской области во взаимодействии с кредитными организациями реализует проект, который позволяет жителям региона получать право собственности на недвижимость практически на следующий день после обращения в банк – гораздо быстрее стандартного срока оказания государственной услуги.

Главное условие регистрации права собственности в ускоренном порядке – отсутствие замечаний по документам, представленным кредитными организациями на государственную регистрацию прав в электронной форме, препятствующих положительному решению по заявленным регистрационным действиям.

- Электронный формат оказания услуг значительно удобнее и быстрее для граждан. Кроме того, он безопасен благодаря установленным мерам защиты при обработке электронных документов, - отметил руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.

Проект уже действует в 72 регионах России. Планируется, что до конца текущего года услуга станет доступна во всех 85 субъектах РФ.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области