26 августа 2021

Согласно Постановлению Правительства Российской от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме", запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

В соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации Постановлением от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", пункт 186 - правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

• Вниманию собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения