УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ РАБОТУ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

15 сентября 2021

Уже выявлено 154 участка, площадью 1725 га, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства. Вовлечено - 15,5 га.

Также разработана методика по анализу эффективности использования земель, заключено соглашение между Правительством Ростовской области и Росреестром в рамках работы сервиса «Земля для стройки».

Кроме того, действует оперативный штаб, созданный с целью выявления неэффективно используемых земельных участков и территорий, из которых могут быть образованы новые земельные участки, в пределах и непосредственной близости от населенных пунктов, имеющих потенциал развития жилищного строительства на территории Ростовской области. Также целью работы оперативного штаба является сбор информации по таким земельным участкам и территориям, анализ полученных сведений для подготовки предложений по вовлечению участков под жилищное строительство.