УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОСУЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

9 августа 2021

Ваша неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля могут привести к возгоранию сухой травы. Такой пожар быстро распространяется и может охватить большие площади. Потушить его трудно, иногда невозможно.

Помните о том, какой вред приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей травяные палы и их последствия:

- травяные пожары приводят к заметному снижению плодородия почвы;

- травяные пожары наносят существенный ущерб биологическому разнообразию многих типов травяных экосистем;

- травяные пожары часто приводят к повреждению различных хозяйственных построек и объектов - домов, сараев, линий электропередачи и связи, деревянных мостов и других.

Ваша сознательность, полный отказ от преднамеренного выжигания сухой растительности единственная гарантия прекращения на территории Ростовской области травяных пожаров, наносящих непоправимый ущерб окружающей среде.

Не выжигайте сухую траву!

Берегите родную природу!

Администрация Красносулинского городского поселения

• УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОСУЛИНСКОГО  ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!